Подготовка к ГИА

Эта страница создана с целью оказания информационной поддержки моим ученикам при подготовке к ГИА.

Всё о ГИА

ГИА по математике (алгебре) 2014  – обязательный экзамен в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата о неполном среднем образовании.

Общие цифры ГИА по математике
Время проведения экзамена – 235 минут, из них 90 – на первую часть (по истечении которых 1-я часть сдается). Разрешенные материалы – таблица квадратов двузначных чисел, формулы корней квадратного уравнения, разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий. Калькулятор на экзамене не используется. Минимальный балл (соответствует тройке) – 8, при этом из части 1 должно быть решено не менее 8 заданий. Более подробную информацию можно посмотреть в таблице соответствия баллов и школьных отметок по пяти бальной системе.

Максимальный балл – 38.
Количество заданий – 26.

Структура теста ГИА по математике

Тест ГИА по математике разделен на три части: "Алгебра", "Геометрия" и "Реальная математика"
- часть 1 – задания базового типа сложности с выбором одного правильного ответа из предложенных, на решение 18 задач отводится 90 минут (1,5 часа);
- часть 2 – задачи повышенного уровня сложности, требуют подробного решения и ответа, в них находятся задания только по Алгебре и Геометрии, на 5 задач дается 150 минут (2,5 часа).

Демонстрационные варианты ГИА по математике
Пробные тесты ГИА по математике помогут вам правильно построить подготовку к экзамену,  определив задолго до него темы, над которыми стоит дополнительно работать. Также прохождение тестов будет полезно с точки зрения ознакомления с самой структурой теста и формой его проведения. В разделе демонстрационных вариантов ГИА Вы сможете бесплатно скачать тесты за 2009 - 2013 и на 2014 годы. Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-м классе федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Это поможет для успешной сдачи экзамена


Комментариев нет:

Отправить комментарий